Galeria de Secretários da Educação do Paraná

Fernando Xavier Ferreira
01/01/2015 a 06/05/2015

Paulo Afonso Schmidt
03/04/2014 a 31/12/2014

Flávio José Arns
01/01/2011 a 02/04/2014

Altevir Rocha de Andrade
19/11/2010 a 29/12/2010

Yvelise Freitas de Souza Arco-Verde
10/07/2008 a 19/11/2010

Maurício Requião de Mello e Silva
01/01/2003 a 10/07/2008

Sueli Conceição Moraes Seixas
02/09/2002 a 02/01/2003

Alcyone Vasconcelos Rebouças Saliba
01/01/1999 a 02/09/2002

Ramiro Wahrhaftig
02/01/1995 a 30/12/1998

João Olivir Gabardo
02/04/1994 a 30/12/1994

Elias Abrahão
15/03/1991 a 31/03/1994

Gilda Poli Rocha Loures
11/01/1989 a 15/03/1991

Belmiro Valverde Jobim Castor
16/03/1987 a 09/01/1989

Gilda Poli Rocha Loures
16/03/1983 a 13/03/1987

Iran Martin Sanches

14/05/1982 a 14/03/1983

Edson Machado de Souza
15/03/1979 a 12/05/1982

Eleutério Dallazem
08/08/1978 a 15/03/1979

Francisco Borsari Netto
15/03/1975 a 08/08/1978

Candido Manuel Martins de Oliveira
20/08/1973 a 14/03/1975

Luiz Gabriel Sampaio
16/04/1973 a 19/08/1973

Roberto Linhares da Costa
09/12/1971 a 11/04/1973

Cel. Haroldo Souto Carvalhido
15/03/1971 a 09/12/1971

Nelson Luiz Silva Fanaya
31/03/1970 a 15/03/1971

Candido Manuel Martins de Oliveira
04/12/1968 a 30/03/1970

Carlos Alberto Moro
28/07/1966 a 03/12/1968

Lauro Rêgo Barros
05/05/1965 a 27/07/1966

Vespero Mendes
20/04/1964 a 05/05/1965

Jucundino Furtado
01/03/1962 a 20/04/1964

Mário Braga Ramos
31/01/1961 a 01/03/1962

Nivon Weigert
24/07/1958 a 30/01/1961

Vidal Vanhoni
31/01/1956 a 23/07/1958

Nilson Batista Ribas
02/05/1955 a 30/01/1956

Joaquim de Mattos Barreto
26/06/1954 a 30/04/1955

Dep. Lauro C. P. Tavares
21/08/1953 a 25/06/1954

João Xavier Vianna
17/04/1952 a 21/08/1953

Newton Carneiro
31/01/1951 a 17/04/1952

Erasmo Piloto
03/01/1949 a 29/01/1951

José Loureiro Fernandes
28/02/1948 a 03/01/1949

Gaspar Duarte Veloso
13/05/1947 a 22/12/1947
Recomendar esta página via e-mail: