NRE Área Metropolitana Norte

modelos
Notícias

consultas
Informativos

proinfo
Arquivos


Rua Maximo João Kopp - Bloco 4, 274. Santa Cândida - 82.630-900
Curitiba - PR | (0xx41) 3351-6602 FAX: (0xx41) 3351-6600
http://www.nre.seed.pr.gov.br/amnorte/

NRE AM Norte

Este Núcleo Regional de Educação atende 14 (quatorze) municípios da área norte de Curitiba: Adrianópolis, Almirante Tamandaré, Bocaiuva do Sul, Campina Grande do Sul, Cerro Azul, Campo Magro, Colombo, Doutor Ulysses, Itaperuçu, Pinhais, Piraquara, Rio Branco do Sul, Quatro Barras e Tunas do Paraná.

Institucional

Chefia
Documentação Escolar
Estrutura e Funcionamento
Financeiro
Logística
Obras e Edificações
Protocolo
Recursos Humanos
Tecnologias Educacionais

Chefia



Acho que rola um parágrafo padronizado de informações sobre o setor aqui, senão fica meio pelado demais

Antonio Sérgio Carneiro Ferraz | asferraz@seed.pr.gov.br
(41) 3351-6604

Assistente
Maria Helena Possette | mhpossette@seed.pr.gov.br
(41) 3351-6604

Assessores
Paula Regina Perini Piffer | pifferpaula@seed.pg.gov.br
Osmar Bugalski | osmarb@seed.pr.gov.br
(41) 3351-6602

Documentação Escolar


Coordenadora
Ana Elisa Cordeiro Creplive | anaelisa@seed.pr.gov.br
(41) 3351-6609

Equipe
Rosangela Ceronato Parodi | rolanza@seed.pr.gov.br
(41) 3351-6614

Josiane Liliam Stuani Hübner | josihubner@seed.pr.gov.br
(41) 3351-6656

Estrutura e Funcionamento


Sueli Tanhole de Lima | suelitanhole@seed.pr.gov.br
Adrianópolis, Almirante Tamandaré e Campo Magro

Selma Maria de Oliveira | selmamco@seed.pr.gov.br
Campina Grande do Sul, Pinhais e Piraquara

Aparecida G. C. Gomes | aparecidagori@seed.pr.gov.br
Colombo

Maria Aurora Manganaro | manganaro@seed.pr.gov.br
Colombo

Otávio Schimieguel | otavioschimieguel@seed.pr.gov.br
Bocaiúva do Sul, Rio Branco do Sul e Tunas

Marilda Desplanches Costa | desplanches@seed.pr.gov.br
Cerro Azul, Dr. Ulysses, Quatro Barras, Itaperuçu

José Carlos da Costa | alvesdacosta@seed.pr.gov.br
(41) 3351-6603 e (41) 3351-6625

Financeiro


Coordenadora
Sirley Valdeira | sirval@seed.pr.gov.br

Adrianne Spinardi Almeida | adrianne@seed.pr.gov.br

Anibal Creplive | acreplive@seed.pr.gov.br

Cristiane Pereira Brito | crispbrito@seed.pr.gov.br

Simone Cristina Ribeiro de Queiroz | simonequeiroz@seed.pr.gov.br


Recomendar esta página via e-mail: